全国大学生先进图形技能与创新大赛

阅读次数:

时间

序号

获奖等级

参赛学生

班级学号

指导教师

第二届

“高教杯”

2009

1

机械类个人全能一等奖

封兴宇

 

李玉菊

2

机械类个人全能二等奖

刘  学

 

李玉菊

3

机械类尺规绘图一等奖

封兴宇

 

李玉菊

4

机械类尺规绘图一等奖

郭  旌

 

李玉菊

5

机械类尺规绘图一等奖

张鹏禹

 

李玉菊

6

机械类尺规绘图一等奖

刘  学

 

李玉菊

7

机械类尺规绘图二等奖

卢  津

 

李玉菊

8

机械类计算机二维绘图二等奖

于  浩

 

李玉菊

9

机械类团体三等奖

于浩、郭旌、蓝芝远、卢津、张鹏禹

 

李玉菊

 

 

 

 

 

时间

序号

获奖等级

参赛学生

班级学号

指导教师

第三届“高教杯”

2010

1

机械类建模一等奖

富宇平

0803213

李玉菊、张东梅、王景奕

2

机械类建模一等奖

马国庆

0803211

李玉菊、张东梅、王景奕

3

机械类尺规二等奖

李艳超

0703211

李玉菊、张东梅、王景奕

4

机械类尺规二等奖

苗  琳

0803311

张东梅、李玉菊、王景奕

5

机械类建模二等奖

王  健

0703116

王景奕、李玉菊、张东梅

6

机械类建模二等奖

夏  宁

0803213

王景奕、张东梅、李玉菊

7

机械类全能二等奖

马国庆

0803211

张东梅、李玉菊、王景奕

时间

序号

获奖等级

参赛学生

班级学号

指导教师

第四届

2011

1

机械类建模一等奖  

 

090311607

薛珊、邓春霞

2

机械类个人全能二等奖

 

090311607

邓春霞、薛珊

3

机械类建模二等奖

贺喜斌

090311618

张东梅、李玉菊

4

机械类尺规二等奖

 

090311628

邓春霞、薛珊

5

机械类尺规二等奖

陈世军

080331218

张东梅、李玉菊

6

机械类尺规二等奖

柏松涛

080321340

薛珊、王景奕

7

机械类尺规二等奖

 

080321312

张东梅、李玉菊

时间

序号

获奖等级

参赛学生

班级学号

指导教师

第五届

2012

1

机械类团体一等奖

龙保川 林超高雪晴 孟磊付鹏

 

张东梅 李玉菊 薛珊

2

机械类全能一等奖

范喜斌

 

李玉菊、张东梅

3

机械类全能一等奖

高雪晴

 

薛珊、李玉菊

4

机械类全能一等奖

李伟杰

 

李玉菊、张东梅

5

机械类全能一等奖

 

 

李玉菊、张东梅

6

机械类全能一等奖

 

 

李玉菊、张东梅

7

机械类全能一等奖

龙保川

 

张东梅、李玉菊

8

机械类全能一等奖

 

 

薛珊、李玉菊

9

机械类建模一等奖

孙宝杰

 

李玉菊、张东梅

10

机械类全能二等奖

孙宝杰

 

张东梅、李玉菊

11

机械类建模一等奖

 

 

张东梅、李玉菊

12

机械类全能二等奖

孟磊

 

张东梅、李玉菊

 

 

 

 

 

时间

序号

获奖等级

参赛学生

班级学号

指导教师

第六届

2013

1

机械类团体二等奖

曲学斌、荆鑫、韩基福、张晨、吴静静

 

张宝庆、薛珊、张东梅、李玉菊

2

机械类优秀指导教师二等奖

曲学斌、荆鑫、韩基福、张晨、吴静静

 

张宝庆、薛珊、张东梅、李玉菊

3

机械类建模一等奖

 

110311636

张东梅 张宝庆、薛珊、李玉菊

4

机械类尺规绘图一等奖

史宏斌

110311415

张东梅 张宝庆、薛珊、李玉菊

5

机械类尺规绘图一等奖

 

110321104

张东梅 张宝庆、薛珊、李玉菊

6

机械类尺规绘图一等奖

 

110311407

张东梅 张宝庆、薛珊、李玉菊

7

机械类个人全能二等奖

 

110311636

李玉菊、张东梅、张宝庆、薛珊

8

机械类个人全能二等奖

曲学斌

110311206

张东梅 张宝庆、薛珊、李玉菊

序号

获奖等级

参赛学生

班级学号

指导教师

9

机械类个人全能二等奖

曾灏斌

110311623

张东梅、李玉菊、薛珊、张宝庆

10

机械类尺规绘图二等奖

韩基福

110321130

张东梅 张宝庆、薛珊、李玉菊

11

机械类个人全能二等奖

 

110311407

薛珊、张宝庆、张东梅、李玉菊

12

机械类个人全能二等奖

吴静静

110311348

张东梅 张宝庆、薛珊、李玉菊

13

机械类个人全能二等奖

 

110321104

张东梅 张宝庆、薛珊、李玉菊

14

机械类个人全能二等奖

 

110211307

张东梅 张宝庆、薛珊、李玉菊

第七届2014年

 

1

国家团体一等奖

杨佳蒙、徐龙、赵运来、张光宇、朱人杰

 

薛珊、张宝庆、张东梅、李玉菊

2

国家个人全能一等奖

 

1303116

薛珊、张宝庆、张东梅、李玉菊

3

国家个人全能一等奖

杨浩然

1303211

薛珊、张宝庆、张东梅、李玉菊

4

国家个人全能一等奖

赵运来

1303115

薛珊、张宝庆、张东梅、李玉菊

5

国家个人全能一等奖

朱人杰

1303213

薛珊、张宝庆、张东梅、李玉菊

6

国家尺规一等奖

杨佳蒙

1203111

薛珊、张宝庆、张东梅、李玉菊

7

国家尺规一等奖

 

1303111

薛珊、张宝庆、张东梅、李玉菊

8

国家尺规一等奖

毕富国

1303115

薛珊、张宝庆、张东梅、李玉菊

9

国家个人全能二等奖

 

1303111

薛珊、张宝庆、张东梅、李玉菊

10

国家个人全能二等奖

张光宇

1303115

薛珊、张宝庆、张东梅、李玉菊

11

国家建模二等奖

缪海峰

1303211

薛珊、张宝庆、张东梅、李玉菊