全国“周培源大学生力学竞赛”获奖情况统计

阅读次数:

时间

序号

学生姓名

班级

获奖等级

第六届全国“周培源大学生力学竞赛”

1

魏韶辉

0403214

国家优秀奖,吉林省赛区二等奖

2

陈肖浩

030311C

吉林省赛区二等奖

3

蔡  美

0303211

吉林省赛区二等奖

4

高芳玲

030311C

吉林省赛区三等奖

5

袁伟民

0403214

吉林省赛区三等奖

6

辜义文

040311C

吉林省赛区三等奖

7

侯亮华

0403214

吉林省赛区三等奖

8

吉林省赛区优秀组织奖

第七届全国“周培源大学生力学竞赛”

9

吴明勇

0703211

国家三等奖,吉林省赛区一等奖

10

陈阳威

 

国家三等奖,吉林省赛区一等奖

11

孙孝猛

 

国家优秀奖,吉林省赛区二等奖

12

尹  松

 

国家优秀奖,吉林省赛区二等奖

13

朱  靖

 

国家优秀奖,吉林省赛区二等奖

14

陈祥坡

 

国家优秀奖,吉林省赛区二等奖

15

张波常

 

国家优秀奖,吉林省赛区二等奖

16

吴声渠

 

吉林省赛区三等奖

17

冯  亮

 

吉林省赛区三等奖

18

吕永健

 

吉林省赛区三等奖

19

陶震宇

 

吉林省赛区三等奖

20

卞印航

 

吉林省赛区三等奖

21

李  贺

 

吉林省赛区三等奖

22

刘荣荣

 

吉林省赛区三等奖

23

卢  津

 

吉林省赛区三等奖

24

邱  阳

 

吉林省赛区三等奖

25

王秋芳

 

吉林省赛区三等奖

26

张留新

 

吉林省赛区三等奖

27

禹  凯

 

吉林省赛区三等奖

28

吉林省赛区优秀组织奖

第八届全国“周培源大学生力学竞赛”

29

梁帅

 

国家三等奖,吉林省赛区一等奖

30

陈玉龙

 

国家三等奖,吉林省赛区一等奖

31

于广东

 

国家优秀奖,吉林省赛区二等奖

32

李小伟

 

国家优秀奖,吉林省赛区二等奖

33

洪剑锋

 

国家优秀奖,吉林省赛区二等奖

34

马国庆

 

国家优秀奖,吉林省赛区二等奖

35

朱光照

 

国家优秀奖,吉林省赛区二等奖

36

艾文娟

 

国家优秀奖,吉林省赛区二等奖

37

成世良

 

国家优秀奖,吉林省赛区二等奖

38

郝贺

 

国家优秀奖,吉林省赛区二等奖

39

庄春跃

 

国家优秀奖,吉林省赛区二等奖

40

周宇艇

 

吉林省赛区三等奖

41

于超

 

吉林省赛区三等奖

42

刘畅

 

吉林省赛区三等奖

43

曹德严

 

吉林省赛区三等奖

44

于鑫

 

吉林省赛区三等奖

45

贾青山

 

吉林省赛区三等奖

46

梁卫权

 

吉林省赛区三等奖

47

赵天扬

 

吉林省赛区三等奖

48

焦秋红

 

吉林省赛区三等奖

49

张庆岩

 

吉林省赛区三等奖

50

吉林省赛区优秀组织奖

第九届全国“周培源大学生力学竞赛”

2013年

51

邵翠艳

1003116

国家三等奖,吉林省赛区一等奖

52

宋茂斌

1003211

国家三等奖,吉林省赛区一等奖

53

王伟东

1003116

国家三等奖,吉林省赛区一等奖

54

韩震

1002115

国家三等奖,吉林省赛区二等奖

55

刘华旺

1003116

国家三等奖,吉林省赛区二等奖

56

张艳杰

1003211

国家三等奖,吉林省赛区二等奖

57

李小龙

1003116

国家优秀奖,吉林省赛区二等奖

58

鲁鑫

1003211

国家优秀奖,吉林省赛区二等奖

59

孙必美

1003116

国家优秀奖,吉林省赛区二等奖

60

晏成洋

1003211

国家优秀奖,吉林省赛区二等奖

61

边国敏

1003211

国家优秀奖,吉林省赛区三等奖

62

高彬彬

1003211

国家优秀奖,吉林省赛区三等奖

63

郭万剑

1003116

国家优秀奖,吉林省赛区三等奖

64

焦洋洋

1002111

国家优秀奖,吉林省赛区三等奖

65

陆果

1003116

国家优秀奖,吉林省赛区三等奖

66

王津楠

1002111

国家优秀奖,吉林省赛区三等奖

67

原伟

1003211

国家优秀奖,吉林省赛区三等奖

68

周亭亭

1002126

国家优秀奖,吉林省赛区三等奖

69

高礼圳

1002111

吉林省赛区三等奖

70

丁立杰

1003116

吉林省赛区三等奖